Следующая новость
Предыдущая новость

13-10-2017: «Мега-Лада» Тольятти обладатель Кубка России

Сегодня, 13 октября, во Владивостоке прошёл финальный этап Кубка России среди пар по спидвею на гаревой дорожке, завершающий отечественный сезон.

На треке стадиона «Авангард» сошлись семь команда: первый и второй составы из Владивостока, Балаково и Тольятти, а также спортклуб из Октябрьского. Фаворитом соревнования был действующий обладатель Кубка — тольяттинская «Мега-Лада», набравшая к четвёртому этапу Кубка 22 зачётных балла.

При этом ближайшие преследователи, балаковская «Турбина» и СТК «Октябрьский», заработали 19 и 14 очков соответственно. Напомним, победитель этапа получает 8 зачётных баллов, за второе место причитается 6, а за третье — 5 очков.

Не дала усомниться в своих спортивных амбициях «Мега-Лада» и сегодня. Андрей Кудряшов (9), Ренат Гафуров (11) и Глеб Чугунов (3), набравшие на троих 23 очка (по итогам четырёх этапов — 30), привели тольяттинский спортклуб ко второму подряд парному Кубку России.

Вторым призёром соревнования стала набравшая сегодня 19 очков «Турбина» из Балаково (всего — 23), третье место занял заработавший во Владивостоке 20 очков (по сумме этапов — 19) СТК «Октябрьский.

«Мега-Лада»-2 — Роман Лахбаум, Иван Большаков и Вячеслав Монахов — заслужила сегодня 13 очков (по сумме — 11), и стала по итогам Кубка-2017 шестой.

текст и фото: информационно-публицистический журнал «День города»