Следующая новость
Предыдущая новость

14-11-2017: ХК «Лада» уступила в Риге в серии послематчевых буллитов

В минувший вторник после ноябрьской паузы наша ледовая дружина продолжила игры в регулярном чемпионате КХЛ гостевым матчем с ХК «Динамо» (Рига).

Как сообщает пресс-служба клуба, в заявку на этот матч главный тренер автозаводцев Артис Аболс включил восстановившихся после травм форвардов Иржи Новотны и Василия Стрельцова, который в сезоне до этого на лед не выходил. Впервые в этом сезоне сыграл также защитник Антон Моренец (ранее игрок попадал в состав, но оставался в запасе).

Счет в матче открыл на 14-й минуте Семен Валуйский, он реализовал большинство и вывел «Ладу» вперед. Эта шайба оказалась единственной в первом периоде. Отыгрались хозяева в самом начале второй трети поединка: лучший бомбардир хозяев Микс Индрашис отправил шайбу в ворота гостей. В третьем периоде счет не изменился — вратари Янис Калниньш и Антон Красоткин играли надежно. За полторы минуты до окончания основного времени хозяева получили численное преимущество, но тольяттинцы выстояли.

Овертайм волжане начали в меньшинстве (штраф Иржи Новотны заканчивался через полминуты), но гости не позволили рижанам отличиться. В концовке «Динамо» вновь получило численный перевес, но пробить Красоткина хозяева не смогли. Судьба матча решилась в серии буллитов. Здесь точнее оказались динамовцы, реализовавшие три своих попытки (против голов Георгия Белоусова и Шейна Харпера у «Лады») — 2:1 победа «Динамо».

За последний месяц «Лада» выиграла у «Слована», «Югры» и «Металлурга», уступила ХК «Сочи», «Салавату Юлаеву», «Трактору» и «Автомобилисту». Команда занимает 13-е место в восточной конференции. Ближайшие игры автозаводцы сыграют на выезде против «Спартака», «Торпедо» и «Северстали», а длинная домашняя серия начнется 24 ноября 2017 года.