Предыдущая новость

Александр Шубин завоевал "серебро" чемпионата России по дзюдо среди ветеранов

13.09.2017 22:16
Александр Шубин завоевал

10 сентября в Тюмени завершился одиннадцатый чемпионат России по дзюдо среди ветеранов. Соревнования впервые принимал один из лучших комплексов дзюдо в мире — Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». На татами вышли 150 дзюдоистов из разных регионов России.

В течение двух дней соревнования проводились среди мужчин в семи возрастных группах: М1 (30-34 года), М2 (35-39 лет), М3 (40-44 года), M4 (45-49 лет), М5 (50-54 года), М6 (55-59 лет) и М7 (60-64 года).

В финале весовой категории до 66 кг среди спортсменов в возрасте 30-ти — 34-х лет представитель Кировской области, кандидат в мастера спорта Александр Шубин (тренер Г.Н. Ежонков) немного уступил мастеру спорта Евгению Субботину из Свердловской области и стал серебряным призером Чемпионата. Стоит отметить, что именно сборная Свердловской области стала первой в неофициальном командном зачете, завоевав 6 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Для сборной Кировской области награда Александра Шубина стала единственной на турнире.