Следующая новость
Предыдущая новость

Испанская теннисистка выбыла из турнира из-за судорги в ногах

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруза выбыла из турнира в Брисбене. Вторая ракетка мира по рейтингу WTA покинула корт после одной-восьмой финала. Матч состоялся с сербской теннисисткой Александрой Крунич, в котором первый сет она выиграла со счётом 7-5, а второй проиграла 6-7. В решающем сете испанская теннисистка вела со счётом 2-1, но отказалась от игры по состоянию здоровья.
"Судороги начались еще во время второго сета, когда я вела со счётом 2-0. Начала чувствовать боли в мышцах голеней. Подумала, что смогу терпеть боль во время матча, но не получилось."
Турнир в Брисбене оказался неудачным и для шотландского теннисиста Энди Мюррея. Бывшая первая ракетка мира вышел из игры из-за травмы бедра.