«Лада» в Челябинске проиграла «Челмету»

06.02.2021 19:05

Матчем против «Челмета» тольяттинская «Лада» завершала выездную серию.

В первом периоде счет не был открыт, а вот второй оказался богатым на события.

К шестой минуте периода «Лада» забросила две шайбы в ворота уральцев: сначала Федор Свечков замкнул передачу Максима Капитурова, а затем Иван Воробьев воспользовался тем, что Сергей Мыльников был закрыт игроками – 0:2.

Довольно быстро Артем Удот отыграл одну шайбу, реализовав выход один на один с Романом Смирягиным.

На 37-й минуте Михаил Горюнов-Рольгизер сравнял счет – 2:2.

В дебюте третьего периода Андрей Ерофеев вывел «Челмет» вперед (3:2).

В середине третьего периода Иван Стежкин увеличил счет до 4:2. Вскоре тольяттинцы дважды получали численное преимущество, но реализовать его не смогли.

Окончательный счет на последней минуте установил Петр Ясинский, отправивший шайбу в пустые ворота – 5:2 победа «Челмета».

6 февраля. «Челмет» (Челябинск) – «Лада» — 5:2 (0:0, 2:2, 3:0)

«Лада»: Смирягин (58.10 – 59.22); Костенко – Усманов (2), Артемов – Свинцицкий – Владимиров; Вишневский – Ерохин (4), Мастрюков – Кизимов – Григоренко; Воробьев – Павликов, Белозеров – Свечков – Капитуров; Валиуллов – Ислямов, Платонов – Журавлев – Абрамов.