Следующая новость
Предыдущая новость

Молдавский теннисист Раду Албот проиграл в первом круге Australian Open

16.01.2018 12:06

Молдавский теннисист Раду Албот завершил выступления на первом турнире года серии Большого шлема "Australian Open".
В первом круге Албот проиграл венгру Мартону Фучовичу, который занимает 80-е место в рейтинге ATP.
В первых двух сетах наш теннисист уступил со счетом 2-6, 3-6.
В третьем сумел взять верх 6-4.
В четвертом сете вновь сильнее оказался соперник, выигравший 7:5 и вышедший таким образом во второй круг.
За участие в основной сетке Открытого чемпионата Австралии Албот получит около 48 тысяч долларов призовых и 10 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов.
Посеянный на турнире под четвертым номером Александр Зверев из Германии обыграл итальянца Томаса Фаббиано в трех сетах - 6-1, 7-6, 7-5.
Успешно выступил на старте и бывший лидер мирового тенниса Новак Джокович. Сербский теннисист, посеянный в Мельбурне под 14-м номером, не испытал проблем в матче против американца Дональда Янга. Счет - 6-1, 6-2, 6-4.
22-я ракетка турнира канадец Милош Раонич уступил словаку Лукашу Лацко в четырех сетах - 7-6, 5-7, 4-6, 6-7.