Следующая новость
Предыдущая новость

Тольяттинские ветераны спорта в числе лучших по выполнению нормативов ГТО

В самарском дворце спорта состоялся ежегодный областной фестиваль «ГТО – одна страна, ГТО – одна команда» для участников X-XI ступеней ГТО.

В соревнованиях по четырем видам нормативов ГТО участвовали команды 18 муниципальных образований. Команду Тольятти представляли восемь ветеранов спорта старше 60 лет.

Блестящий результат показала член совета ветеранов спорта, мастер спорта по легкой атлетике Татьяна Удалова, X ступень. Она выиграла состязания по трем видам: смешанному передвижению (ходьба, бег) на 2 км, подниманию туловища и отжиманию от скамейки. В общем зачете по четырем видам Татьяна заняла второе место среди 39 женщин, уступив всего шесть очков победительнице.

Успешно выступили и другие тольяттинцы.

Анатолий Онучин занял первое место в отжимании и второе место по сумме четырех видов среди участников XI ступени.

Олег Тарасов лидировал в смешанном передвижении на 2 км среди всех 53 участников.

Раиса Садовникова заняла третье место в отжимании среди участниц XI ступени и третье место по сумме 4-х видов.

Владимир Жаров на второй ступени почета в смешанном передвижении на 2 км среди участников X ступени.